Главная    Информбюро    Новости ЛКСМ

Первый турнир ФШ "Юниор" Городского округа Подольск

Подольск, Калуга и Клин – три города, двадцать команд, 50 участников и море футбола, радости, побед и голов – таковы итоги турнира, проведенного ФШ «Юниор» по детскому футболу, который в эту субботу проходил в Г. о. Подольск на площадке ЛД «Витязь».

 

На детский турнир по футболу приехали маленькие футболисты от 3 до 5 лет и их старшие товарищи в возрасте до 11 лет. Турнир проходил в новом и свежем формате, который ранее практически не использовался в турнирах по детскому футболу нашего города. Основная новизна заключалась в том, что команда, состоящая всего из двух человек, играла микро-матч с командой соперника всего 5 минут. Каждая футбольная мини команда выбирала свою тактику ведения матча и противостояла другой команде, с не менее изощренной манерой игры. На трибунах присутствовали родители, которые поддерживали команды из своих городов кричалками, махали шарфами ФШ «Юниор» и флагами, которые ни на секунду не опускались над трибунами ЛД «Витязь». На время проведения турнира, зал стал местом противостояния футбольных филиалов одной большой Международной школы «Юниор». Тренерские штабы каждой команды пытались объяснить еще маленьким, но серьезным футболистам, хитрости игры в футбол и о пользе быстрых пасов, но эти хитрости разбивались о грамотно выстроенную оборону противоположной команды. В итоге победа была настолько радостной и желанной, что слезы на глазах присутствовали и у детей, и у их родителей. К концу турнира все стали друзьями и одной большой дружной семьей, где не было победителей и проигравших, а был получен опыт, масса положительных эмоций и положительный вектор развития детского футбола в Г. о. Подольск.

 

Нельзя не отметить участие в данном турнире представителей Молодежного парламента при Совете депутатов Городского округа Подольск и членов отделения ЛКСМ РФ Городского округа Подольск. Приятно, что молодые люди, которые занимаются социально-ориентированной деятельностью в нашем городе не обошли своим вниманием такое знаковое событие. Это говорит о крайней заинтересованности администрации города в развитии спорта как такового, и детского футбола в частности, а присутствие представителей молодежных организаций лучшее подтверждение правильности действий руководства филиала Международной футбольной школы «Юниор» в Г. о. Подольск.

 

В конце турнира все участники были награждены дипломами, медалями и ценными подарками, а некоторым из юных футболистов были вручены специальные номинации: «Лучший игрок» и «Лучший бомбардир».

 

Следующий турнир подобного плана планируется провести в апреле текущего года. Будем рады видеть всех снова в еще большем количестве!

nvsVthsygts r60ZjWbFL9U v_z0q8V3LYk Scan220007 (1)

-- 
Михаил Жаринов


« Вернуться