Главная    Информбюро

Никто не забыт, ничто не забыто

Никто не забыт, ничто не забыто

 

Великая Отечественная война закончилась 72 года назад. Наша страна, приложив титанические усилия, сокрушила самую сильную армию мира, спасла человечество от фашистского гнета. Эти очевидные факты на протяжении десятилетий подвергаются сомнениям и фальсификациям. Фашизм, не сумев захватить наши земли, ведёт борьбу за умы. Задача его пособников - опорочить светлую память наших предков, дискредитировать их достижения и подвиги.

Как и раньше, достойный отпор «коричневой чуме» готовы дать мы, коммунисты.

6 мая 2017 года, в преддверии главного праздника нашей страны, в Подольском горкоме КПРФ прошло важное мероприятие. Молодые коммунисты провели круглый стол на злободневную тему: «Великая Отечественная война: правда и вымыслы». Идейным вдохновителем и ведущим выступил преподаватель истории Дмитрий Сергеевич Вятчин, член КПРФ. Организовали проведение круглого стола и выступили с докладами учитель истории Андрей Русланович Децюк, учитель истории Владимир Александович Красавин и секретарь ППО «Силикатная» Михаил Андреевич Чириков.

Почётными гостями выступили:

- Маулен Акмпамбетович Акпамбетов, ветеран Великой Отечественной войны;

- Василий Тимофеевич Рыбин, убеждённый коммунист с многолетним стажем.

Участники, почётные гости, докладчики в рамках живой дискуссии пришли к следующим выводам:

- правящий режим в лице министра культуры и министра образования и науки напрямую заинтересован в провале патриотического воспитания молодёжи;

- огромный вклад в процесс фальсификации вносят федеральные телеканалы и отечественный кинематограф;

- необходима систематическая и объёмная работа по защите священной памяти о войне.

Данную работу готов выполнять Подольский горком КПРФ. Предполагается комплекс патриотических мероприятий для школьной и студенческой молодёжи, создание в горкоме «уголка памяти», участие в поисковой деятельности и многое другое.

Таким образом, жители города убедились, что усилиями КПРФ никто не забыт, ничто не забыто. Все мы помним нашу Великую историю и гордимся Великой Победой.

 

Дмитрий Вятчин - Преподаватель истории и обществознания ГБПОУ ОКГ "Столица", член КПРФ

1 2 3 4 5 6 7 8


« Вернуться