Главная    Информбюро

Отчет коммуниста о праздничном митинге ВОО "Рабочее Дело" 1 мая 2017 года.

Отчет коммуниста о праздничном митинге ВОО "Рабочее Дело" 1 мая 2017 года.

 

Работа члена КПРФ не может сосредотачиваться только в рамках задач поставленных партией, поскольку эти задачи неминуемо соприкасаются с насущными задачами не партийцев, а это значит, что и решать совместные по сути задачи необходимо вместе.

Повышение активности рабочего класса в общественной и экономической жизни страны – важнейшая уставная задача недавно созданной Всероссийской общественной организации «Рабочее Дело», учреждённой при моём участии. Решением общего собрания я работаю по направлению обеспечения законности в ходе избирательных кампаний.

Первого мая 2017 года ВОО «Рабочее Дело» проводила первое своё публичное мероприятия по месту создания в г.Подольск, Подмосковье. На митинге – концерте, на котором я был одним из организаторов, звучала музыка, читались авторские стихи и стихи именитых поэтов, детвора получала разноцветные шарики.

Выступления ораторов соотносились с тематикой митинга. Е.А.Егорова озвучила присутствующим историю Первомая в свете борьбы рабочих Чикаго, США за 8-ми часовой рабочий день. С.М.Баженов в первом выступлении рассказал о работе организации по проведению мероприятий по законному противодействию повышению пенсионного возраста, во втором выступлении говорил о задачах рабочего класса по проведению законной самоорганизации, переходу к законному самоуправлению и законной самозащите на уровне цеха и предприятия в целом. Он также призвал рабочий класс к созданию в городском округе Подольск «Совета рабочих» промышленных и сельскохозяйственных предприятий, рабочих иных сфер экономики муниципального образования.

С жарким приветствием к собравшимся обратился член МК КПРФ А.А.Горячев. На митинге были зачитаны приветствия, поступившие из Российского Комитета Рабочих (РКР), Нижний Новгород, Фонда Рабочей Академии и его московского отделения.

В предоставленном мне слове я рассказал о работе Организации в период выборной кампании в Совет депутатов вновь образованного городского округа Люберцы, выборы по которым состоялись 26 марта 2017 года. В выступлении я отметил, что активные действия прибывших на выборы из Подольска членов организации беспартийных и коммунистов внесли существенные коррективы в итоги выборов. ВОО «Рабочее Дело» поддержала Томилинский «Блок НАРОДНЫЙ ВЫБОР», который на выборах шёл в едином строю с люберецкими коммунистами. На выборах в Совет депутатов была избрана домохозяйка, выдвинутая на муниципальную политическую арену населением ликвидированного города Томилино, Астахова Ирина Александровна. Не прошёл в Совет депутатов, бывший до выборов депутатом представитель партии «Единая Россия».

Выступивший после меня активист Томилинского «Блока НАРОДНЫЙ ЫВЫБОР» С.Б.Гоминюк, подтвердив высказанное мною, поблагодарил Организацию за передачу опыта проведения избирательной кампании в наступательной форме. Он также заверил собравшихся, что работа с окончанием выборов не закончена, а продолжается и нацелена на ликвидацию имевших место нарушений в процессе досрочного голосования в судебном порядке.

Важное место в моём выступлении было отведено предстоящим дополнительным выборам в Совет депутатов городского округа Подольск. В данной части выступления я отметил, что ВОО «Рабочее Дело» поддержит кандидатуру кандидата в депутаты из числа рабочих. Рабочий класс повсеместно должен идти в представительные органы власти.

По итогам митинга единогласно была принята резолюция, отобразившая основные тематики выступлений ораторов. Митинг прошёл организованно и без нарушений действующего законодательства. Резолюция митинга направлена в правительство Российской Федерации и правительство Московской области.

Работа в общественной организации ВОО «Рабочее Дело» важная составляющая партийной жизни моей и иных коммунистов, членов данной Организации. Заявленный статус организации как «всероссийский» полагает создание структурных подразделений Организации по всей России. Члены организации выпускают газету «Рабочее Дело», ведут работу в одноименных группах «ВОО Рабочее Дело» в социальных сетях: «В Контакте», «Одноклассники».

 

Чириков Михаил - член гражданского Совета Фракции КПРФ в Государственной Думе РФ.

1B4MoXhs6eI ANTnryFL8TE f8Uh7DGTOq0 hvxqItTBK6k KlYh25szNHs WT5L3R9PKR4


« Вернуться